Мои EDC ножи и ножны которые я к ним сшил.

Многие спрашивают какие ножи я ношу как EDC. Ну вот — извольте видеть. Ничего особенного. Сразу скажу что ножи которые я коллекционирую я не ношу, ибо считаю что нож должен работать. Ну а БУшный нож теряет в цене. Как нибудь я напипишу пост о моём взгляде не коллекционирование и мою коллекцию в том числе. Вот троечка

В общем ничего особенного, на ремне болтается какойто из этих трех ножей. Чтоб можно было повесить на ремень — сшил ножны.  Начну с того что посередине.

Я вообще редко юзаю нож и считаю что в современной городской жизни необязятельно его иметь. Но как сказал Абдулла из фильма «Белое солнце пустыни» — «Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время». 

В общем вот нож. Это подарок девушек с работы на мой не помню уже какой день рождения. Нож ноу-нейм, клипсу «Buck» я открутил — ибо это не бак =) Но лезвие у этого ножа сделано из хорошей железяки, а ручка из дерева. И это первые ножны такого типа которые я сшил.

Начитался как чего делается, формовал кожу. Результатом для первого раза остался доволен. Сзади конечно строчка местами утопилась, местами край неровный. Но это задняя часть.

Ну а с лицевой частью всё в порядке. Естесственно ношу и сморю как что и правильно ли всё сделал. Пока что всё правильно.

Следующий это WRCase Pro-Lock. 1983 года. Они собственно и не выпускались в другие годы. Был куплен мной на ибее за небольшие деньги. Им видимо забивали гвозди, ибо вся спмна и задний больстер был с глубокими вмятинами. Накладка ручки со сколом. Но никаких нареканий, это рабочий нож. Мной был немного подточен, но добиваться чего то особого не собираюсь, ибо форму потеряет.

Вот это были вторые ножны такого типа. Цвет мне нравится, коричнево-красный.

Тут уже получше всё вышло. Шлёвки для ремней делаю всегда побольше, ибо ножны должны ходить вверх-вниз. Кто ездит на машине -меня поймёт.

Ну и послежний нож — это Leatherman. Был подарен мне коллекционером в штатах. Простой мультитул, но прикольный. Я по приколу сшил для него вертикальные ножны и стал носить. Почему нет? Ножны часто цепляются за стул когда сажусь и вытираются. Но мне нравится кожа с потертостями.

Думал будет выпадать, клапан нужен -но не потерял еще, и признаков что потеряется -не подает. Без клипсы он тоже там сидит как влитой.

Обратная сторона

Торцы обрабатывать так чтоб Ахххх — пока не научился. Пересмотрел и перечитал море хелпов. Вроде и ту же химию юзаю и всё так делаю. Ничего получается, но мне хочется зеркала. Но тут уже ношенные ножны, каждые миниму месяца по два.

Как-то вот так хобби от коллекционирования переходит к изготовлению ножей и ножен.